Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » В мире » Резко уменьшился объем электронного спама в мире

Резко уменьшился объем электронного спама в мире

09.01.2011 в 13:29 291 0 В мире
0

В последнее время во всем мире было замечено резкое сокращение количества рассылаемого электронного спама, причем аналитики, отслеживающие деятельность спамеров до сих пор не могут дать однозначный ответ на вопрос почему это происходит. На самом деле, сокращение числа спам-рассылки никоим образом не связано с предпринимаемыми мерами борьбы со спамерами. Также на сегодняшний день спамеры не испытывают никаких видимых технических затруднений, которые бы могли повлиять на количество рассылок, однако тем не менее по всему миру число спама резко уменьшилось.

По словам экспертов, занимающихся борьбой со спамом, с августа 2010 года его объем уменьшался постепенно, а с конца декабря резко упал. Так, если в середине 2010 года ежедневно по всему миру рассылалось около 200 миллиардов нежелательных сообщений, то в конце декабря число спам-писем упало до 50 миллиардов в день.

Комментируя нынешнюю ситуацию, Пол Вуд, старший аналитик компании Symantec Hosted Solutions, занимающейся проблемами безопасности в сети, отимечает, что в канун рождественских праздников три крупнейших производителя спама резко снизили свою активность. «Но трудно сказать, почему это произошло», – добавляет эксперт.

На сегодняшний день известно, что рассылка спама происходит благодаря существованию так называемых ботнетов – сетей из сотен миллионов компьютеров обычных пользователей, зараженных спамерскими вирусами. Один из таких ботнетов, известный под названием Rustock, на пике своей деятельности рассылал от 47% до 48% всего мирового спама, однако к концу декабря на эту сеть приходилось лишь 0,5% всех нежелательных сообщений, расходившихся по интернету. Аналогичная ситуация наблюдается и с двумя другими крупнейшими ботнетами – Lethic и Xarvester.

Наиболее вероятной причиной этого временного затишья спамеров, по мнению экспертов, является перегруппировка спамеров, которые готовят новую кампанию. По мнению аналитиков, спамеры, в попытке реорганизовать свой бизнес с целью получения максимальной выгоды, проводят реструктуризацию своих компаний.

Также, согласно одной из версий, сегодня есть признаки того, что спамеры переключаются с электронной почты на иные методы доставки своих сообщений – такие как социальные сети. В пользу этой версии говорит тот факт, что в декабре в интернет был выложен список вероятных паролей к аккаунтам портала микроблогов Twitter, после чего многие из этих аккаунтов были захвачены и на них появилась реклама фармацевтических препаратов.

Новости по теме
Microsoft договорилась о покупке Skype
10.05.2011 в 16:39 В мире
Еще в начале мая в качестве претендентов на покупку популярного сервиса, позволяющего бесплатно
Социальные пособия пересчитают
13.01.2011 в 16:07 Общество
С началом этого года государство сократило выплачиваемые пособия по временной нетрудоспособности
Цены на недвижимость
28.01.2011 в 15:54 Общество
Российские власти рассчитывают, что к 2015 году треть семей в стране будут иметь возможность купить
«МегаФон» против мобильных мошенников!
08.02.2011 в 10:59 Общество
Сегодня, 8 февраля с 11.00 до 12.30 (по мск) в здании РИА «Новости» «МегаФон» проведет
Миллионы звонков и SMS на Новый год
11.01.2012 в 12:27 Hi-Tech
Сеть «МегаФона» на Северо-Западе в Новый год работала без сбоев. Новый год – это не только
Фотографии россиян стали частью глобальной рекламной кампании TECNO Mobile
14.09.2020 в 15:45 Культура
Международная компания - производитель смартфонов TECNO Mobile - подвела итоги всероссийского
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru