Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » В мире » Египетские СМИ: Мубарак находится в коме

Египетские СМИ: Мубарак находится в коме

14.02.2011 в 09:08 384 0 В мире
0

Экс-глава Египта Хосни Мубарак, в минувшую пятницу сложивший с себя президентские полномочия, возможно, помещен в реанимацию, и даже находится в состоянии комы.

С таким сенсационным заявлением выступили в понедельник утром некоторые египетские и арабские информационные агентства. Тон сообщений один - события последних трех недель серьезно подорвали здоровье Хосни Мубарака, который, судя по всему, по-прежнему находится в своей зимней резиденции в Шарм-эш-Шейхе. Эту информацию в воскресенье подтвердил исполняющий обязанности премьер-министра Египта Ахмед Шафик.

Как передают собкоры российских информагенств из Каира со ссылкой на газету "Аль-Масри аль-Яум", "Мубарак впал в кому, а ему на дому оказывается медицинская помощь". Между тем, по некоторым данным, семья Мубарака еще не приняла решение о его госпитализации.

Аналитики, в подтверждение версии о серьезных проблемах со здоровьем экс-президента, ссылаются на телевизионную запись его обращения к нации, с которой он выступил в минувший четверг. Тогда, напомним, Хосни Мубарак категорически отказался уходить в отставку, заявив, что останется на своем посту до сентября. Однако уже на следующий день принял решение добровольно уйти со своего поста, передав власть в стране в руки военного совета.

В прессу просочилась информация о том, что выступление на тот момент действующего президента растянулось на несколько часов. Он неоднократно терял сознание, был бледен, речь его была рваной. Стало известно, что текст речи готовился, и по ходу переписывался, его сыном Гамалем, которого до недавнего времени прочили в преемники Хосни Мубарака.

Никаких офицальных разъяснений относительно состояния здоровья Мубарака и его возможном отъезде из страны пока не поступало, хотя слухи о "бегстве" экс-президента регулярно муссируются среди египтян, продолжающих бастовать в Каире.

Максим Макарычев

Новости по теме
Мубарак в отставке
11.02.2011 в 20:15 События
Бессменный на протяжении последних тридцати лет президент Египта Хосни Мубарак в пятницу вечером
Лужков — алчный недоброжелатель Латвии
18.01.2011 в 13:54 СМИ
Решение включить экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в "черный список" принято в связи с тем,
Лужков пытается получить вид на жительство в Латвии
17.01.2011 в 09:30 Общество
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков подал прошение на получение вида на жительство в Латвии, сообщил в
Министр финансов Алексей Кудрин отправлен в отставку
27.09.2011 в 12:35 События
Отставка Алексея Кудрина - безусловно, негативный сигнал для инвестиционного сообщества, хотя в
В Москве избит еще один журналист
08.01.2011 в 17:32 Общество
В столице совершено нападение на еще одного журналиста. На сей раз избит ведущий информационной
Сколько получает Путин, Медведев и другие мировые лидеры
07.01.2011 в 22:43 Общество
Самым высокооплачиваемым главой государства на сегодняшний день является премьер-министр Сингапура
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru