Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » События » Петербург перешел на "цифру"

Петербург перешел на "цифру"

17.03.2011 в 13:12 330 0 События
0

Российская телевизионная радиовещательная сеть (РТРС) начала трансляцию первого мультиплекса цифрового телевещания в Петербурге и Ленинградской области. В настоящее время вещание ведется в тестовом режиме, а цифровое ТВ доступно жителям регионов только с 12 до 20 часов. Вчера, 15 марта 2011 г., РТРС объявила о начале тестового вещания цифрового телесигнала в Петербурге и Ленинградской области. На самом деле оператор начал вещание еще в феврале, но до настоящего момента о переходе на стадию тестового вещания не сообщалось.

В настоящее время помимо вещания в Петербурге РТРС также распространяет цифровой сигнал в ряде городов Ленинградской области, в частности в Тихвине, Выборге, Луге, Кингисеппе и Подпорожье. Для полноценного охвата всей области цифровым сигналом потребуется установка 28 ретрансляторов. "Ведутся работы по рабочему проектированию 28 цифровых передающих станций, оформлению для них земельных участков и заключению договоров на технологическое присоединение по энергоснабжению, а также инженерно-геологические и геодезические работы, необходимые для строительства новых объектов. Эти объекты будут представлять собой телебашни высотой не более 100 метров. Эти телебашни, оснащенные передатчиками от 50 Вт до 800 Вт, будут обеспечивать охват населения цифровым вещанием в тех районах, которые не получают сигнал мощных РТПС (радиовещательная и телевизионная передающая станция)", - сообщают представители РТРС.

Цифровое вещание в обоих регионах организовано на 35-м канале, на частоте которого были размещены все восемь цифровых телеканалов, входящих в первый мультиплекс. Решение о том, какой региональный канал попадет в первый мультиплекс, в Петербурге пока не принято.

В петербургском филиале РТРС особо отмечают, что ресиверы для декодировки цифрового сигнала понадобятся не всем. "Тем, кто купил новый телевизор с возможностью принимать сигнал в формате MPEG-4, приставка не нужна", - сообщает начальник Ленинградского радиотелевизионного передающего центра Владимир Батурин.

Во время тестового режима вещания телеканалы, доступные для просмотра в первом мультиплексе, будут транслироваться только восемь часов в сутки, с 12 часов дня до 20 часов вечера, исключая выходные и праздничные дни, в которые трансляции не будет вовсе.

Сроки промышленного запуска трансляции цифрового ТВ в Петербурге и области пока не называются. "Мы выполняем все работы в соответствии с федеральной целевой программой, сроки полноценного запуска вам лучше уточнить в нашем филиале. После Петербурга и Ленинградской области будем запускаться в новых регионах, запланированных ФЦП на этот год", - лаконичен руководитель службы по связям с общественностью РТРС Дмитрий Юревич. Полноценная трансляция цифрового телевидения в Петербурге, вероятнее всего, начнется до конца весны текущего года, когда на городской телевышке будет произведена замена антенно-мачтового оборудования, запланированная еще в 2010 г.

ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews

Новости по теме
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Аналоговые телевизоры в России запретят уже в 2011 г.
27.01.2011 в 11:50 События
Не приспособленные для приема цифрового сигнала телевизоры в России попадут под запрет уже в 2011
Русский Стандарт: с переходом на цифровое вещание в России заметно выросло количество POS-кредитов на телевизоры
04.06.2019 в 14:35 СМИ
В июне начинается третий, предпоследний этап перехода России на цифровое телевещание. По данным
В Петербурге ожидают «ледяной дождь»
08.01.2011 в 02:45 События
В ближайшие дни в Петербурге установятся неблагоприятные погодные условия. Днем 9 января в городе
Изменения на тарифных планах «Сказка», «Секунда», «Копейка», «Теплый прием»
17.01.2012 в 19:17 Hi-Tech
С 1 февраля 2012 г. изменяется стоимость соединений по некоторым направлениям на ряде тарифных
Уважаемые абоненты мобильной связи Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон»
03.04.2012 в 13:39 Hi-Tech
С 14 апреля 2012 года изменяются условия предоставления тарифных опций «Реальный безлимит»,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru