Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Общество » Швеция возможно отменит визовый режим для круизных туристов

Швеция возможно отменит визовый режим для круизных туристов

31.03.2011 в 18:23 293 0 Общество
0

Швеция рассматривает возможность нахождения круизных туристов на территории страны без визы в течение 72 часов, как это сделала Россия. Об этом на открытии новой паромной линии Петербург-Стокгольм заявила вице-губернатор Стокгольмской области Катарина Чэмпэ. Когда это произойдет она точно сказать не может. «Швеция сама пойти на это не может, так это связано с шенгенскими визами», - сказала К.Чэмпэ.

Президент компании St Peter Line Игорь Глухов отметил: с открытием новой линии Россия войдет в число передовых европейских столиц в круизном бизнесе.
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко подчеркнул, что Швеция и Россия - большие морские державы, а значение паромной линии, которая их соединит «трудно переоценить».

И.Глухов сообщил, что в настоящее время рассматриваются перспективные планы, состоящие в укреплении существующих линий. Компания планирует организовать ежедневные поездки в Хельсинки. Также, возможно будет рассмотрено открытие линии на Германию. «Но это будет зависеть от того на сколько удачно будет развиваться рынок», - сказал он.

Председатель комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга Алексей Бакирей пообещал поддержку со стороны городского правительства в развитии паромных линий компании.

Напомним, сегодня компания St Peter Line открыла новую круизную линию Петербург-Стогкольм. Для работы на ней компания приобрела за 37 млн. евро паром «Принцесса Анастасия». Судно вмещает 2,5 тыс. пассажиров и 580 автомобилей. Ходить в Стокгольм паром будет дважды в неделю (понедельник и четверг). Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллин на обратном пути из Стокгольма.
Судно было построено в Турку (Финляндия) в 1986 году для компании Slite Viking Line как круизный паром «Olympia» . В те годы это был один из самых больших и комфортабельных судов в своем классе в мире.
До недавнего времени судно находилось под управлением паромного оператора Великобритании (P&O European Ferries), носило название «Pride of Bilbao» и работало на линии «Портсмут – Бильбао».
В прошлом году судно было специально дооборудовано в соответствии с требованиями международных конвенций. Реновацию парома провела финская верфь STX.

Открытие новой паромной линии даст возможность Петербургу в 2011 году получить дополнительно 300 тыс. туристов.
Согласно прогнозам, в 2011 году совместная работа двух паромных линий компании St.Peter Line составит более 500 тыс. паромных пассажиров.

Напомним, в прошлую навигацию компания St. Peter Line открыла паромную линию «Петербург - Хельсинки», которую обслуживает круизный паром "Принцесса Мария".

Напомним, в Петербурге иностранцы, пребывающие на пароме и лайнерах, могут находиться на территории города без визы в течение 72 часов. Сейчас аналогичное решение прорабатывается в отношении высокоскоростного поезда «Аллегро».

Новости по теме
Интернет за границей по домашней цене
20.06.2011 в 12:50 Hi-Tech
20 июня 2011 года, Москва. «МегаФон» запустил тарифную опцию «Интернет за границей по домашней
Банк Русский Стандарт запускает конкурс «Бьюти-ланч с Мисс Россия»
11.03.2019 в 12:55 СМИ
Русский Стандарт запускает конкурс «Бьюти-ланч с Мисс Россия», который стартует 7 марта. Призом
Интернет по домашней цене в роуминге теперь доступен круглый год
20.10.2011 в 08:51 Hi-Tech
20 октября 2011 года, Москва. «МегаФон» сделал постоянной и бессрочной опцию «Отпуск онлайн», с
В центре Липецка открылась зарядная станция для электромобилей
26.08.2019 в 15:00 События
Липецкэнерго продолжает создание инфраструктуры для экологически чистого автотранспорта.
Смоленскэнерго ведет техприсоединение торгового комплекса "Леруа Мерлен"
28.11.2019 в 09:38 Общество
Энергетики филиала "Россети Центр Смоленскэнерго" в настоящее время проводят работы по
В аэропорту Домодедово прогремел взрыв, есть погибшие
24.01.2011 в 18:59 Общество
Число погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово достигло 31, пострадавших - порядка 130
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru