Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Hi-Tech » Windows 8 представят публике осенью, сообщают СМИ

Windows 8 представят публике осенью, сообщают СМИ

13.04.2011 в 18:18 355 0 Hi-Tech
0

Компания Microsoft представит публичную тестовую версию операционной системы Windows 8 на мероприятии для разработчиков в сентябре 2011 года, а финальный релиз платформы может выйти осенью 2012 года, сообщил сайт Business Insider.

Windows 8 - важный проект для Microsoft. Хотя лидерству корпорации на рынке программных платформ для персональных компьютеров ничто не угрожает, в быстро растущем сегменте планшетов решения компании не востребованы. Новая версия Windows призвана изменить эту ситуацию.

Microsoft проведет мероприятие Professional Developers Conference с 13 по 16 сентября, в рамках которого, предположительно, публике представят первую бета-версию Windows 8. В октябре 2008 года на аналогичной конференции компания представила публичную бета-версию платформы Windows 7.

Создатели планшетных компьютеров редко используют Windows 7 в своих продуктах, поскольку система достаточно тяжеловесна, а ее интерфейс не оптимизирован для устройств подобного класса. Ожидается, что Windows 8 будет поддерживать работу на энергоэффективных ARM-процессорах и станет учитывать особенности сенсорного управления.
По оценке аналитической компании Gartner, в 2010 году в мире было реализовано 17,6 миллиона планшетов. В нынешнем году продажи вырастут примерно до 69,8 миллиона, а в 2012 году они достигнут 108,2 миллиона, прогнозирует компания.

Партнеры Microsoft уже имеют доступ к ранним версиям Windows 8, но обычные пользователи пока довольствуются утечками информации о новой системе. Один из последних примеров: изображения, демонстрирующие интерфейс клиентской программы для работы с интернет-магазином Windows App Store, опубликованные китайским сайтом cnBeta.

Слухи о том, что в Windows 8 будет интегрирован сетевой магазин для покупки приложений, появились в июне 2010 года, когда в интернет попали слайды, демонстрирующие ключевые характеристики следующей версии операционной системы Microsoft для персональных компьютеров.

В начале 2011 года сетевой магазин приложений для своих настольных компьютеров и ноутбуков запустила компания Apple.

Артем Захаров

Новости по теме
Microsoft представляет Internet Explorer 10
13.04.2011 в 18:15 Hi-Tech
Сегодня на конференции MIX11, которая проходит в Лас-Вегасе, компания Microsoft анонсировала первую
Microsoft договорилась о покупке Skype
10.05.2011 в 16:39 В мире
Еще в начале мая в качестве претендентов на покупку популярного сервиса, позволяющего бесплатно
Более 700 000 абонентов «МегаФона» пользуются услугами мобильного телевидения
22.03.2012 в 18:24 Hi-Tech
Мобильное телевидение набирает обороты: по итогам 2011 года «Видео-портал» «МегаФона» привлек более
Чем порадует Firefox 4?
25.03.2011 в 17:54 Общество
Во вторник, 22 марта, Mozilla представила новую версию своего интернет браузера Firefox 4. С
Компания ЮНИТЕСТ выпустила обновленную версию А16-УПТ
20.02.2020 в 22:09 Товары и услуги
Рады сообщить, что Компания ЮНИТЕСТ выпустила обновленную версию адресного модуля управления
Банк Русский Стандарт адаптировал сайт для слабовидящих пользователей
22.10.2018 в 16:00 СМИ
Банк Русский Стандарт добавил на сайт версию для слабовидящих пользователей. Сайт банка теперь
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru