Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » СМИ » ОАО «Ленэнерго» отмечает годовщину прорыва энергоблокады Ленинграда

ОАО «Ленэнерго» отмечает годовщину прорыва энергоблокады Ленинграда

24.09.2011 в 23:19 309 0 СМИ
0

23 сентября 2011 года, специалисты ОАО «Ленэнерго» отмечают 69 годовщину прорыва энергоблокады Ленинграда. 23 сентября 1942 года произошло событие, которое изменило ход войны и истории города. В этот день, в 9:40 утра в осажденный город стала поступать энергия Волховской ГЭС – блокада города была прорвана.

За несколько дней по дну Ладожского озера энергетики проложили кабельную «линию жизни» длиной 22,5 километра. «У нас было только 25 километров кабеля, все барабаны весили около 500 тонн. На одном кабеле смонтировали порядка 100 соединительных муфт, а кабелей было 5 ниток. Прокладка первого кабеля прошла ночью, за 10 часов. Героическое мужество и смекалка наших работников помогли сократить срок прокладки кабеля до 48 дней, и 23 сентября электрический ток из Волхова пошел в Ленинград», – вспоминал Павел Трофимов, в годы войны работавший в «Кабельной сети» «Ленэнерго».

Благодаря усилиям энергетиков Ленинграда даже в самое непростое время хлебозаводы, госпитали, правительственные здания практически бесперебойно получали электроэнергию. Всего в годы войны погибло более 1600 сотрудников ОАО «Ленэнерго». «В Ленинградскую «Кабельную сеть» я пришел на работу в 1943 году. Так в шестнадцать лет энергетика стала главным делом моей жизни. ОАО «Ленэнерго» – это предприятие со славной историей, куда мне посчастливилось прийти на работу в трудное военное время, помогло встать на ноги, получить образование, открыло перспективы для профессионального роста», – сказал Виталий Антонов, ветеран ОАО «Ленэнерго», директор Ленинградской кабельной сети «Ленэнерго» с 1963 по 1974 годы.

Напомним, весной 2011 года ОАО «Ленэнерго» провело проект «Дневники Победы». Его цель – создание своеобразного собрания воспоминаний фронтовиков и работников тыла, жителей блокадного Ленинграда. Более 120 личных историй тех, кто видел войну, и тех, кто жил в непростое послевоенное время, пришло организаторам проекта. Большинство авторов посвятили многие годы работе в «Ленэнерго».

Новости по теме
Энергетики приняли участие в митинге, посвященном дню освобождения Смоленска
23.09.2020 в 13:29 События
Специалисты, представители Совета по работе с молодежью, Совета ветеранов, отдела социальных
Сотрудники Воронежэнерго почтили память освободителей Воронежа
28.01.2020 в 08:24 События
25 января работники филиала «Россети Центр Воронежэнерго» приняли участие в праздничных
Смоленскэнерго убедительно просит смолян согласовывать земляные работы с электросетевой организацией
02.10.2019 в 10:16 Общество
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает жителям Смоленской области о том, что проведение
В Смоленской области завершился седьмой сезон строительных студенческих отрядов Смоленскэнерго
23.08.2021 в 09:52 Общество
В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» на базе Смоленского городского РЭС филиала прошла
Безлимитные звонки – без абонентской платы!
18.02.2011 в 09:19 Общество
Абонентам московского МегаФона доступен для подключения новый тарифный план «Твоя сеть» с
Молодые сотрудники Смоленскэнерго познакомились с историей электроэнергетики Смоленщины
19.05.2021 в 08:25 Общество
18 мая в Международный день музеев совет по работе с молодежью филиала «Россети Центр
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru