Регистрация
Добавить пресс-релиз Копирайтинг Правила Контакты
В Санкт-Петербурге пройдет показ сурдомюзикла «Лорелея. Дева Рейна» совместно с музеем «В тишине», приуроченный к Международному дню глухих. «Балтика» установила контейнеры для сбора ПЭТ-тары в Новошахтинске На российское программное обеспечение активно переходят в Алтайском крае «Балтика» установила контейнеры для раздельного сбора вторсырья в Кисловодске «Балтика» подарит по упаковке лимонада и безалкогольного фруктового радлера «Балтика 0» студентам-пивоварам Самарского политеха, первым закрывшим сессию на «отлично»! #ТрезвыйНеЗначитСкучный: Вбегай в Новый год вместе с «Балтикой 0» 1 января «Балтика» приглашает жителей Ростова-на-Дону на первый забег в новом году «Пивзавод «Южная Заря 1974» поздравил своих сотрудников с новогодними праздниками» Пивовары «Воронежского пивзавода» сварили юбилейное «Жигулевское» Филиал «Балтики» в Туле поделился опытом экологичного пивоварения
Пресс-релизы и новости компаний » Hi-Tech » «МегаФон» присоединился к всемирному запуску нового IP-протокола IPv6

«МегаФон» присоединился к всемирному запуску нового IP-протокола IPv6

06.06.2012 в 17:43 266 0 Hi-Tech
0

«МегаФон» наряду с крупнейшими мировыми интернет-провайдерами, операторами связи, поставщиками контента, производителями оборудования и web-компаниями начинает эксплуатацию нового протокола IP-протокол IPv6.

 

Международное Общество Интернета (ISOC) объявило шестое июня 2012 года Всемирным днем запуска нового IP-протокола IPv6. Еще в начале 90-х годов перед интернет-общественностью встал вопрос о скором исчерпании IP-адресов. Разработчики предыдущего сетевого протокола IPv4, обладающего емкостью в 4,3 миллиардов адресов, не могли представить, как скоро количество подключенных к сети устройств превзойдет эту цифру. Выходом стала разработка сетевого протокола нового поколения IPv6, тестовый запуск которого состоялся в июле прошлого года, и был признан успешным. 6 июня 2012 года, в день Всемирного запуска IPv6, крупнейшие интернет-провайдеры, операторы связи, поставщики контента, производители оборудования и web-компании начинают полноценную эксплуатацию нового протокола.

 

Компания «МегаФон» в рамках всемирного запуска нового IP-протокола IPv6 установила связь по протоколу IPv6 с такими операторами как Level3, TeliaSonera, Bouygtel и Telenor. Также установлены соединения и с ведущими игроками контентного рынка: Mail.ru, Google, RuTube, Akamai, Microsoft. Оператор также участвует в обмене трафиком IPv6 на крупнейших европейских площадках AMS-IX и DEC-IX. В числе первых клиентов, подключившихся к «МегаФону» для оказания услуг своим клиентам по IPv6, – компания «ЭР-Телеком», пионер на рынке российского розничного IPv6-ШПД.

 

«Своевременный переход на IPv6 гарантирует оператору возможность и в будущем предоставлять услуги связи высокого качества, а его крупным клиентам – не беспокоиться о размерах сетевых сегментов и создании сколь угодно масштабных схем m2m. В ближайших планах компании – увеличение числа подключений по новому протоколу контент-провайдеров, среди которых «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники», и операторов связи», — отметил директор по информационным технологиям «МегаФона» Константин Юнов.

Новости по теме
В интернете заканчиваются IP-адреса
05.02.2011 в 22:42 События
Региональный интернет-регистратор American Registry for Internet Numbers - ARIN, действующий в США
МегаФон объявляет финансовые результаты второго квартала 2012 года
09.08.2012 в 22:00 Hi-Tech
Компания «МегаФон», российский универсальный оператор связи, объявляет консолидированные финансовые
«МегаФон» в Санкт-Петербурге открывает доступ к скоростям нового поколения 4G
31.08.2012 в 13:43 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
Уроки «Мобильной грамотности»
29.03.2012 в 12:17 Hi-Tech
Этой весной уроки «Мобильной грамотности» впервые пройдут в Московских школах, а с началом нового
«МегаФон» предоставил доступ к услугам 4G в 10 регионах России
18.09.2012 в 14:57 Hi-Tech
«МегаФон» первым из крупнейших мобильных операторов России предоставляет возможность доступа к
«МегаФон» начинает развертывание сети 4G в России
23.04.2012 в 13:32 Hi-Tech
«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2011 - 2021 express-release.ru